您当前的位置:首页
>政府信息公开>法定主动公开内容>通知公告
索引号: 152900000000002/2021-00340 发布机构: 阿拉善盟教育体育局
公开方式: 主动公开 组配分类: 通知公告
发文字号: 成文时间: 2021-02-18

阿盟教育体育局亲朋棋牌对全盟第十一批中学暨第八批职业中学教学能手人选进行公示的公告

根据《阿盟教育体育局亲朋棋牌评选全盟第十一批中学暨第八批职业中学教学能手的通知》(阿教体发﹝2020﹞151号)要求,本着公开、公平、公正、优中选优的原则,经自下而上逐级推选,严格考核评审,评审领导小组审议通过,评选出鲍孟柯其其格等67名教师为盟级教学能手,现将具体人员名单公示如下:

一、优秀教学能手名单

序号

姓名

学段

学科

波克棋牌单位

1

鲍孟柯其其格

初中

蒙语文

阿拉善左旗蒙古族学校

2

何  梅

初中

语文

阿左旗第九中学

3

刘小奇

初中

语文

阿拉善乌斯太中学

4

张  杰

初中

语文

阿左旗第八中学

5

朱秋丽

高中

数学

阿盟第一中学

6

马新芬

高中

数学

阿盟第一中学

7

潘  洁

初中

数学

阿左旗第四中学

8

孙自芬

初中

数学

阿左旗第三中学

9

陈  慧

初中

数学

阿左旗第九中学

10

哈斯其木格

初中

数学

阿右旗蒙古族中学

11

那音台

初中

数学

阿拉善左旗蒙古族学校

12

阿拉腾巴根

初中

数学

阿右旗蒙古族中学

13

谢秀英

高中

英语

阿右旗第一中学

14

何淑琴

高中

英语

阿盟第一中学

15

赵玉华

高中

英语

阿盟第一中学

16

张黎芳

初中

英语

阿拉善孪井滩学校

17

崔  英

初中

英语

阿拉善蒙古族完全中学

18

哈斯巴根

初中

英语

阿左旗第八中学

19

周晓莉

初中

英语

阿右旗第一中学

20

杨丽英

初中

英语

阿左旗第四中学

21

王  芳

初中

英语

阿左旗教学研究与教师培训

中心

22

韩真真

高中

政治

阿盟第一中学

23

阿拉腾其其格

高中

政治

阿拉善蒙古族完全中学

24

陈丽峰

初中

历史

阿左旗第八中学

25

委瑞红

初中

历史

阿左旗第九中学

26

红  云

高中

历史

阿拉善蒙古族完全中学

27

李  雁

高中

物理

阿盟第一中学

28

沈朝阳

初中

物理

阿左旗第九中学

29

刘宇莹

高中

化学

阿左旗高级中学

30

刘亚男

初中

化学

阿左旗第八中学

31

李文婧

高中

生物

阿左旗高级中学

32

杨  帆

高中

生物

阿盟第一中学

33

汤  燕

初中

生物

阿左旗巴润别立九年一贯制

学校

34

安  玮

高中

体育

阿左旗高级中学

35

常  辉

初中

体育

阿左旗第九中学

36

马立捷

初中

体育

阿左旗教学研究与教师培训

中心

37

石红艳

初中

信息技术

阿右旗第一中学

38

孟  根

高中

心理健康

阿拉善盟电化教育馆

二、教学能手名单

序号

姓名

学段

学科

波克棋牌单位

1

吕明乐

高中

语文

额旗中学

2

谢富强

职高

语文

阿右旗职业技术教育中心

3

张亚丽

初中

语文

额旗中学

4

王嘉琦

高中

数学

阿盟第一中学

5

黄淑萍

高中

数学

阿左旗高级中学

6

张尚财

高中

数学

阿盟第一中学

7

陈国静

初中

数学

阿左旗第九中学

8

俞俊士

初中

数学

阿拉善孪井滩学校

9

杨海清

初中

数学

阿拉善蒙古族完全中学

10

贾娜布其

初中

数学

阿拉善蒙古族完全中学

11

满  亮

初中

数学

额旗蒙古族学校

12

哈斯其其格

高中

英语

阿拉善蒙古族完全中学

13

张莉莉

初中

英语

阿左旗第五中学

14

朱丽风

初中

英语

阿拉善乌斯太中学

15

马巧梅

初中

英语

阿左旗第四中学

16

阿丽玛

初中

英语

阿拉善左旗蒙古族学校

17

张有清

高中

政治

阿左旗高级中学

18

何小娟

初中

道德与

法治

阿左旗第三中学

19

斯  琴

初中

道德与

法治

额旗蒙古族学校

20

李新荣

高中

历史

阿左旗高级中学

21

彭  英

初中

地理

阿左旗第三中学

22

王  蓉

初中

地理

阿左旗第九中学

23

李朝霞

初中

物理

额旗中学

24

王秀梅

初中

物理

阿左旗第四中学

25

敖云格日勒

初中

物理

阿拉善左旗蒙古族学校

26

庞  燕

初中

化学

阿左旗第九中学

27

王  青

高中

生物

阿右旗第一中学

28

李  芳

初中

生物

阿左旗第九中学

29

李海霞

初中

音乐

阿左旗教学研究与教师培训

中心

三、公示时间

公示时间为5天(2020年2月18日—2月23日)。

四、受理方式

单位和个人可通过来访、来函、电话等形式反映公示对象的有

关情况和问题。对所反映的问题请提供可供调查的证明人以及其它有关线索。对反映问题的人员和内容将严格保密。监督电话:0483-8351516。

2020年2月18日


信息来源:阿拉善盟教育体育局
首页
>政府信息公开>法定主动公开内容>通知公告
索引号: 152900000000002/2021-00340 发布机构: 阿拉善盟教育体育局
公开方式: 主动公开 组配分类: 通知公告
发文字号: 成文时间: 2021-02-18
阿盟教育体育局亲朋棋牌对全盟第十一批中学暨第八批职业中学教学能手人选进行公示的公告

根据《阿盟教育体育局亲朋棋牌评选全盟第十一批中学暨第八批职业中学教学能手的通知》(阿教体发﹝2020﹞151号)要求,本着公开、公平、公正、优中选优的原则,经自下而上逐级推选,严格考核评审,评审领导小组审议通过,评选出鲍孟柯其其格等67名教师为盟级教学能手,现将具体人员名单公示如下:

一、优秀教学能手名单

序号

姓名

学段

学科

波克棋牌单位

1

鲍孟柯其其格

初中

蒙语文

阿拉善左旗蒙古族学校

2

何  梅

初中

语文

阿左旗第九中学

3

刘小奇

初中

语文

阿拉善乌斯太中学

4

张  杰

初中

语文

阿左旗第八中学

5

朱秋丽

高中

数学

阿盟第一中学

6

马新芬

高中

数学

阿盟第一中学

7

潘  洁

初中

数学

阿左旗第四中学

8

孙自芬

初中

数学

阿左旗第三中学

9

陈  慧

初中

数学

阿左旗第九中学

10

哈斯其木格

初中

数学

阿右旗蒙古族中学

11

那音台

初中

数学

阿拉善左旗蒙古族学校

12

阿拉腾巴根

初中

数学

阿右旗蒙古族中学

13

谢秀英

高中

英语

阿右旗第一中学

14

何淑琴

高中

英语

阿盟第一中学

15

赵玉华

高中

英语

阿盟第一中学

16

张黎芳

初中

英语

阿拉善孪井滩学校

17

崔  英

初中

英语

阿拉善蒙古族完全中学

18

哈斯巴根

初中

英语

阿左旗第八中学

19

周晓莉

初中

英语

阿右旗第一中学

20

杨丽英

初中

英语

阿左旗第四中学

21

王  芳

初中

英语

阿左旗教学研究与教师培训

中心

22

韩真真

高中

政治

阿盟第一中学

23

阿拉腾其其格

高中

政治

阿拉善蒙古族完全中学

24

陈丽峰

初中

历史

阿左旗第八中学

25

委瑞红

初中

历史

阿左旗第九中学

26

红  云

高中

历史

阿拉善蒙古族完全中学

27

李  雁

高中

物理

阿盟第一中学

28

沈朝阳

初中

物理

阿左旗第九中学

29

刘宇莹

高中

化学

阿左旗高级中学

30

刘亚男

初中

化学

阿左旗第八中学

31

李文婧

高中

生物

阿左旗高级中学

32

杨  帆

高中

生物

阿盟第一中学

33

汤  燕

初中

生物

阿左旗巴润别立九年一贯制

学校

34

安  玮

高中

体育

阿左旗高级中学

35

常  辉

初中

体育

阿左旗第九中学

36

马立捷

初中

体育

阿左旗教学研究与教师培训

中心

37

石红艳

初中

信息技术

阿右旗第一中学

38

孟  根

高中

心理健康

阿拉善盟电化教育馆

二、教学能手名单

序号

姓名

学段

学科

波克棋牌单位

1

吕明乐

高中

语文

额旗中学

2

谢富强

职高

语文

阿右旗职业技术教育中心

3

张亚丽

初中

语文

额旗中学

4

王嘉琦

高中

数学

阿盟第一中学

5

黄淑萍

高中

数学

阿左旗高级中学

6

张尚财

高中

数学

阿盟第一中学

7

陈国静

初中

数学

阿左旗第九中学

8

俞俊士

初中

数学

阿拉善孪井滩学校

9

杨海清

初中

数学

阿拉善蒙古族完全中学

10

贾娜布其

初中

数学

阿拉善蒙古族完全中学

11

满  亮

初中

数学

额旗蒙古族学校

12

哈斯其其格

高中

英语

阿拉善蒙古族完全中学

13

张莉莉

初中

英语

阿左旗第五中学

14

朱丽风

初中

英语

阿拉善乌斯太中学

15

马巧梅

初中

英语

阿左旗第四中学

16

阿丽玛

初中

英语

阿拉善左旗蒙古族学校

17

张有清

高中

政治

阿左旗高级中学

18

何小娟

初中

道德与

法治

阿左旗第三中学

19

斯  琴

初中

道德与

法治

额旗蒙古族学校

20

李新荣

高中

历史

阿左旗高级中学

21

彭  英

初中

地理

阿左旗第三中学

22

王  蓉

初中

地理

阿左旗第九中学

23

李朝霞

初中

物理

额旗中学

24

王秀梅

初中

物理

阿左旗第四中学

25

敖云格日勒

初中

物理

阿拉善左旗蒙古族学校

26

庞  燕

初中

化学

阿左旗第九中学

27

王  青

高中

生物

阿右旗第一中学

28

李  芳

初中

生物

阿左旗第九中学

29

李海霞

初中

音乐

阿左旗教学研究与教师培训

中心

三、公示时间

公示时间为5天(2020年2月18日—2月23日)。

四、受理方式

单位和个人可通过来访、来函、电话等形式反映公示对象的有

关情况和问题。对所反映的问题请提供可供调查的证明人以及其它有关线索。对反映问题的人员和内容将严格保密。监督电话:0483-8351516。

2020年2月18日